Контакты

Наш адрес: 184355, Мурманская область, Кольский район, пгт. Мурмаши, ул. Кирова, д. 2.
Приемная: (815 53) 68-359, 68-339.
Телефон доверия: (815 2) 64-90-44
Все контакты
"/images/friends/spec-tass_

В «Колэнерго» обсуждают итоги эксплуатации устройств релейной защиты и автоматики в 2011 году, пути повышения надежности и уровня эксплуатации устройств РЗА

14.03.2012

В «Колэнерго» обсуждают итоги эксплуатации устройств релейной защиты и автоматики в 2011 году, пути повышения надежности и уровня эксплуатации устройств РЗА 14.03.2012. В совместном трёхдневном совещании участвуют начальники служб и специалисты релейной защиты и автоматики Филиала ОАО «СО ЕЭС» Кольское РДУ, филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1», филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»

На совещание, созванное по инициативе Кольского РДУ, также приглашены представители Кольской АЭС, Октябрьской железной дороги, Карельского ПМЭС, фирм – изготовителей релейного оборудования из С-Петербурга и Чебоксар.

КОЛЭНЕРГО. ФОТО.

Участники анализируют итоги работы энергосистемы Мурманской области в 2011 году и особенности работы в 2012 году, работу подведомственных им устройств РЗА и программных комплексов, случаи аварийных отключений.

КОЛЭНЕРГО. ФОТО.

Всего на совещании планируется заслушать и обсудить около 25 докладов и выступлений, в том числе по вопросам модернизации устройств РЗА, их текущего обслуживания, новым принципам разработки диспетчерских программ и оперативной документации, общим вопросам развития Кольской энергосистемы. С презентацией систем станционной и подстанционной РЗА выступят представители ООО «НПП ЭКРА» и НТЦ «Механотроника».

КОЛЭНЕРГО. ФОТО.

Цель совместного совещания – обмен опытом и объединение усилий релейных служб энергетических предприятий для обеспечения стабильной и надёжной работы Кольской энергосистемы на протяжении всей технологической цепи – от производства до передачи и распределения электроэнергии потребителям. По итогам совместной работы будет принято общее решение.