Контакты

Наш адрес: 184355, Мурманская область, Кольский район, пгт. Мурмаши, ул. Кирова, д. 2.
Приемная: (815 53) 68-359, 68-339.
Телефон доверия: (815 2) 64-90-44
Все контакты
"/images/friends/spec-tass_

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» проводится совещание по вопросам охраны труда

25.04.2012

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» проводится совещание по вопросам охраны труда 25.04.2012. Мероприятие проходит в преддверие Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля

В числе участников совещания – главные инженеры, руководители технических служб «Колэнерго» и его производственных отделений, специалисты структурных подразделений, занимающихся вопросами охраны труда и техники безопасности. В обсуждении также принимают участие представители регионального Министерства труда и социального развития, представители фирм-поставщиков средств индивидуальной защиты.

Участники совещания обсудят изменения в нормативно-правовом регулировании в сфере охраны труда, меры по профилактике травматизма на предприятии в период начинающейся ремонтной кампании, в том числе – при работах на воздушных линиях электропередачи, находящихся под наведенным напряжением.

КОЛЭНЕРГО. ФОТО.

 «В предупреждении травматизма нет второстепенных вопросов», - считает начальник отдела охраны труда «Колэнерго» Вера Орлова, - «Ослабление работы хотя бы по одному направлению наносит ущерб всей системе охраны труда на предприятии. Важно также не забывать, что уровень охраны труда зависит от совместных усилий администрации компании и самих работников».

Затраты на мероприятия по охране труда в «Колэнерго» в прошлом году составили порядка 19 млн. рублей. Более половины этих средств направлено на обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты. Случаев производственного травматизма в «Колэнерго» в 2011 году не было.